Война в Сирии март 2016 года, 25 авг 2020, 17:52

Минобороны сообщило об уничтожении более 300 боевиков в Сирии за неделю

Читать в полной версии
Фото: Андрей Грязнов / ТАСС

Военные российской и сирийской армий при поддержке артиллерии и спецназа ликвидировали в Сирии в период с 18 по 24 августа 327 боевиков. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, военные нанесли удары в районе «белой пустыни» в центре Сирии. «Совершая диверсии на транспортных коммуникациях и акты саботажа на объектах нефтегазовой отрасли Сирии, нападая на патрули и посты сирийской армии, боевики дестабилизируют обстановку в регионе», — отметили в Минобороны.

Ведомство напомнило, что в результате взрыва заложенной террористами бомбы 18 августа вблизи города Дейр-эз-Зор погиб российский старший военный советник генерал-майор Вячеслав Гладких. Ранения получили еще двое военных.

Как уточняло ведомство, взрыв произошел у обочины дороги, недалеко от города Дейр-эз-Зор, когда российская автоколонна возвращалась после проведения гуманитарной акции. Гладких представили к государственной награде посмертно. Его семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, указывали в Минобороны.

По факту гибели Гладких Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Как сообщал председатель совета шефов воинских частей Игорь Михайлов, Гладких служил Чебаркульском гарнизоне и был командиром 7-й отдельной гвардейской казачьей танковой бригады.

Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
✍🏻 Умеете ли вы вовремя бросать провальные идеи? Проверьте себя
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан