Общество, 26 авг 2020, 20:50

В Москве три строителя погибли при падении с крыши нежилого здания

Читать в полной версии
Фото: «Комсомольская правда» /  Global Look Press

В Москве 26 августа с крыши нежилого здания на улице Рябиновой сорвались трое рабочих, сообщается на сайте Следственного комитета.

От полученных травм они погибли на месте.

СК начал доследственную проверку. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«РИА Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову сообщают, что надзорное ведомство также начало проверку после падения рабочих.

Источник агентства в экстренных службах сообщал, что рабочие упали со строительной балки при проведении работ на новостройке. По его данным, они занимались реконструкцией административного здания по адресу: ул. Рябиновая, 51, стр. 1. Собеседник агентства указал, что строители упали с высоты 13 м. Источник «Интерфакса» заявлял, что рабочие сорвались с крыши строящегося здания на ул. Рябиновая, 5.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГСУ СК РФ по Москве.

Ранее, 15 августа, четверо рабочих умерли при обрушении шахты «Воргашорская» в республике Коми. Это были сотрудники компании «СпецРемЭнерго». Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели шахтеров по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее