Общество, 27 авг 2020, 15:34

Путин принял участие в открытии трассы «Таврида» в Крыму

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии трассы «Таврида», соединяющей Керчь и Севастополь, передает телеканал «Россия 24».

«Надо пристегнуться, а то потом штраф придется платить», — сказал президент, садясь за руль. 

Во время разговора с главным технологом АО «ВАД» Андреем Волковым Путин также отметил, что открытие трассы произошло раньше запланированного срока. Предполагалось, что строительство автодороги будет закончено к декабрю 2020 года.

Строительство трассы «Таврида» началось в мае 2017 года. Она соединяет населенные пункты Керчь, Феодосия, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь.

Ее основным подрядчиком является АО «ВАД». Как говорил заместитель министра экономического развития Сергей Назаров в 2017 году, полная стоимость трассы составляет около 166 млрд руб.

В декабре 2018 года в Крыму открыли участки двухполосной трассы «Таврида» от Симферополя в Белогорск и от Белогорска до Феодосии. К январю 2019 года две полосы открылись на всем протяжении трассы. В конце июня 2020 года подрядчик объявил об открытии четырехполосного движения на участке между Керчью и Белогорском. Спустя месяц четыре полосы стали доступны между Белогорском и Симферополем.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников