Пандемия коронавируса, 28 авг 2020, 13:32

В Минпросвещения сообщили об отмене единого звонка в школах

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В российских школах отменят единый звонок на перемену в связи с мерами по борьбе с коронавирусом, сообщила директор департамента администрирования и контроля Минпросвещения Тамара Романова, передает ТАСС.

По ее словам, у каждого класса будет свой график перерывов между уроками. Занятия в классах будут начинаться и заканчиваться в разное время. Питание школьников также будет организовано по графику.

«У каждого класса будут свои перемены, то есть произойдет отмена единого звонка», — сказала Романова.

По возможности за каждым классом будет закреплен определенный кабинет, добавила она.

Глава департамента Минпросвещения напомнила, что эти меры прописаны в общих рекомендациях Минпросвещения и Роспотребнадзора для регионов.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября занятия в школах будут проводиться в очной форме. В августе Кравцов сообщил, что все регионы уже готовы к началу очного учебного года. При этом от проведения школьных линеек отказались десять регионов, в том числе Москва, добавил министр.

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская сообщила, что родителям ограничат доступ в школы. Родительские собрания переведут в онлайн-формат.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
«Майорка на пределе»: почему туристы перестали быть желанными
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT