Протесты в Белоруссии, 28 авг 2020, 22:09

Старший сын Лукашенко посоветовал оппозиции «взять себя в руки»

Читать в полной версии

Старший сын действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктор посоветовал оппозиции «взять себя в руки». Об этом он сказал в интервью корреспонденту RT.

Журналист спросил у Лукашенко-младшего, что он сказал идеологическим соперникам.

«Я бы не назвал их соперниками, может быть, какие-то оппоненты. Вы знаете, надо взять себя в руки, размыслить хорошо, подумать и прийти к правильному мнению», — сказал он.

При этом сын президента отметил, что приветствует разнообразие мнений. «Но, когда страна твоя находится в сложной ситуации, когда зависит судьба страны, надо все-таки быть едиными и постараться идти в правильном направлении», — добавил он.

Виктор Лукашенко, как и его отец, занимается политической деятельностью — он помощник президента Белоруссии по национальной безопасности, член Совета безопасности республики.

Протесты в Белоруссии начались 9 августа после президентских выборов и продолжаются до сих пор. Согласно данным ЦИК, победу на них одержал действующий глава государства, набрав более 80% голосов. Второе место заняла его основная соперница Светлана Тихановская. Как сообщила ЦИК, за нее проголосовали около 10% избирателей.

В ночь на 10 августа митинги переросли в насильственные столкновения между протестующими и силовиками. С начала акций более 7 тыс. человек были задержаны, среди них было около 70 журналистов белорусских и иностранных СМИ. Более 600 заявили об избиениях со стороны силовиков. По официальным данным, в результате протестов погибли как минимум три человека.

Как продвигать частную школу в России
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать