Общество, 02 сен 2020, 17:47

В ЦИК сообщили о тестировании автоматической проверки подписных листов

Читать в полной версии
(Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»)

Центризбирком заявил о новой разработке, которая позволит проверять подлинность подписных листов. О ней сообщил член Центральной избирательной комиссии Антон Лопатин в официальном Telegram-канале ЦИК России.

«ЦИК России сейчас тестирует программно-аппаратный комплекс, который будет проверять подписные листы в автоматическом режиме», — заявил Лопатин.

Сейчас проверка подписных листов, как говорится в методическом пособии ЦИК России, осуществляется проверяющими вручную, «путем последовательного изучения всех содержащихся в них сведений».

В июле председатель ЦИК Элла Памфилова объявила, что голосование на региональных и местных выборах в сентябре пройдет в течение трех дней. Основным днем голосования будет 13 сентября, а 11 и 12 сентября будет проходить досрочное голосование.

Голосование в течение нескольких дней впервые прошло в России во время всенародного голосования по поправкам в Конституцию. Граждане могли отдать свой голос на протяжении недели, с 25 июня по 1 июля.

Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников