Общество, 03 сен 2020, 14:38

В Волгоградской области ФСБ нашла тайник с оружием убитого лидера ОПГ

Читать в полной версии
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В Волгоградской области сотрудники ФСБ обнаружили тайник, который, предположительно, принадлежал одной из местных ОПГ, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

Всего в тайнике нашли четыре автомата Калашникова, патроны к ним, 3 кг пластида, детонаторы, гранаты, мины, тротиловые и дымовые шашки.

В УФСБ считают, что оружие принадлежало группировке Владимира Кадина.

Официально занимавший пост заместителя председателя Федерации бокса Волгоградской области криминальный авторитет был застрелен 9 лет назад на летней террасе одного из местных ресторанов. При этом в ФСБ не уточнили, лежало ли оружие в тайнике все последние годы.

Кадин, как отмечает ИА «Высота 102», имел отношение к гостиничному, игорному и ресторанному бизнесу, также он был «смотрящим» по Волгоградской области.

12 неочевидных способов сделать свою жизнь проще и счастливее
Какое элитное жилье покупают российские миллионеры на рынке Москвы
Где и почему растет число бизнесов на упрощенке: что говорят новые данные
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая
Как дать работникам свободу действий и сохранить контроль — 5 правил
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
Цены на удобрения растут. Ждать ли сверхприбылей для экспортеров
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»