Общество, 05 сен 2020, 10:50

Умер бывший директор РАМТа Владислав Любый

Читать в полной версии
(Фото: Российский академический Молодежный театр)

После долгой болезни скончался бывший директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Владислав Любый. Об этом сообщила пресс-служба театра на своем сайте. Любый был директором с 1998 года по 2015 год.

«Владислав Викторович был глубоко профессиональным человеком, энергичным, увлеченным, обладающим тонкой интуицией и четким пониманием сложной системы управления репертуарным театром», — сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что под его руководством в 2007 году театр поставил трилогию «Берег утопии», а в 2010 году было 13 премьер совершенно разных стилей и жанров.

Кроме того, Любый инициировал создание творческой лаборатории «Молодые режиссеры — детям», за эту идею он получил Международную театральную премию им. К.С. Станиславского в номинации «Театральное дело». Также он участвовал в создании Всероссийского фестиваля «Колесо», его РАМТ проводит вместе с Союзом театральных деятелей̆ с 2009 года.

От какой именно болезни умер Любый, в театре не уточнили.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом