Общество, 05 сен 2020, 14:16

В Москве после реконструкции открыли Северный речной вокзал

Читать в полной версии

В Москве после реставрации открылись для посетителей Северный речной вокзал и прилегающий к нему парк. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте главы города.

Открытие речного вокзала Собянин назвал замечательным подарком москвичам ко Дню города. По словам мэра, здание вокзала и набережная находились в плачевном состоянии.

По информации мэрии, реконструированный вокзал станет не только транспортным объектом, но и местом отдыха. Предполагается, что вокзал будут использовать для киносъемок и проведения общегородских мероприятий.

Отмечается, что во время реставрации здания удалось сохранить большинство оригинальных элементов и деталей интерьера, а утраченные части были восстановлены.

Здание Северного речного вокзала — памятник архитектуры 1930-х годов.

Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США