Протесты в Белоруссии, 08 сен 2020, 12:15

СМИ сообщили о порванном Колесниковой паспорте

Читать в полной версии
(Фото: Василий Федосенко / Reuters)

Оппозиционера и члена президиума Координационного совета оппозиции Марию Колесникову пытались депортировать из Белоруссии, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник.

«При попытке фактической депортации она порвала паспорт и не могла быть пропущена пограничниками», — сказал он.

Официальный представитель погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил РБК, что не располагает данной информацией.

«Информацией о том, что она порвала паспорт и по какой причине покинула автомобиль, не располагаем. В настоящий момент идет разбирательство, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сказал он. Ранее белорусские СМИ сообщали, что 7 сентября были похищены Колесникова и два ее соратника из совета Иван Кравцов и Антон Родненков. Телеканал «Беларусь 1» опубликовал видеоролик, в котором предположительно оппозиционеры попытались на машине пересечь границу. Журналисты заявили, что Кравцов и Родненков вытолкнули Колесникову из машины и ее задержали сотрудники правоохранительных органов.

Позднее погранслужба Украины сообщила о въезде Родненкова и Кравцова на территорию страны. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко назвал случившееся «насильственным выдворением из родной страны». Он также подчеркнул, что Колесникова — «смелая женщина», которая приняла меры, чтобы не допустить ее передвижения через границу.

Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт