Общество, 10 сен 2020, 14:43

Белорусские танкисты проведут учения на западном направлении

Читать в полной версии
Фото: mil.by

Для проверки боевой готовности Вооруженных сил Белоруссии 9 и 10 сентября на западе республики проводится тактическое учение с танковым батальоном. Об этом сообщило Министерство обороны на своем сайте.

«В рамках проводимой проверки боевой готовности на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский проводится батальонное тактическое учение с танковым батальоном 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады», — говорится в сообщении.

«Личным составом будут отработаны вопросы ведения оборонительного боя и проведены стрельбы из танка штатным снарядом», — отмечает ведомство.

Ранее Минобороны страны заявляло, что с 24 августа этого года в Белоруссии проводится третий этап комплексной проверки боевой готовности вооруженных сил.

Была названа цель проверки — «оценка способности и готовности подразделений выполнить задачи по предназначению в динамично меняющейся обстановке, днем и ночью». Кроме того, проверка направлена на совершенствование боевой выучки войск.

«Проверка завершится проведением тактического учения», — говорилось в сообщении ведомства.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций