Авария с участием Ефремова, 10 сен 2020, 19:44

Пашаев сообщил о бесплатной работе на Ефремова

Читать в полной версии
(Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Адвокат Михаила Ефремова, осужденного из-за смертельной аварии в центре Москвы, Эльман Пашаев заявил, что защищал актера на суде бесплатно. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Москва 24».

«Я и мой партнер Елизавета Шаргородская работали бесплатно. Я работал без гонораров, вся моя команда из шести человек работала без гонораров», — утверждает юрист.

Ранее сам актер, по словам члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, сообщил, что адвокат его подставил. По его словам, он не ожидал такого сурового приговора.

Сегодня появилось сообщение, что Министерство юстиции России планирует лишить Пашаева статуса адвоката. Решение о лишении статуса должна принять квалификационная комиссия Адвокатской палаты Северной Осетии. Ранее в ней сообщили о нарушении Пашаевым Кодекса профессиональной этики.

8 сентября Пресненский районный суд Москвы признал актера виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу сына погибшего. Защита Ефремова обжаловала приговор.

$540 млрд за год: как Intel пережила крах и снова стала лидером рынка
Просрочка на 8 трлн: как пересмотреть работу с дебиторской задолженностью
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Можно ли «перехитрить» гены: объясняет специалист по долголетию