Общество, 12 сен 2020, 14:01

В Екатеринбурге произошел пожар в здании Ростехнадзора

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В здании Уральского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в Екатеринбурге произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

«Горит утеплитель и деревянная обрешетка под металлической кровлей. Сильный ветер способствует быстрому распространению огня. Предварительно, площадь пожара составляет около 700 кв. м», — говорится в сообщении ведомства.

На месте пожара работают 57 сотрудников МЧС и 17 единиц пожарно-спасательной техники. Из здания самостоятельно эвакуировались пять человек. Пострадавших нет.

9 сентября в Ростове потушили пожар в отеле Radisson. Пожару был присвоен второй уровень сложности. Из здания были эвакуированы 60 человек. В тушении пожара участвовали 80 человек и 30 единиц техники. Как сообщили представители отеля, существенного ущерба и вреда пожар не принес. 

Также 9 сентября в Московской области случился пожар на территории кинотелевизионной компании «Главкино», загорелись декорации на открытом воздухе. О пострадавших не сообщалось. 

Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов