Авария с участием Ефремова, 12 сен 2020, 17:31

Шнуров назвал приговор Ефремову чрезмерно жестоким

Читать в полной версии
(Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»)

Актер Михаил Ефремов сам виноват в чересчур жестоком приговоре по делу о смертельном ДТП в Москве. Так прокомментировал приговор музыкант Сергей Шнуров.

«Чересчур жестоко. Но он сам виноват — зачем было такого адвоката брать? Неясно», — сказал Шнуров «РИА Новости».

Ранее сам Ефремов, по словам правозащитников, сообщил, что адвокат Эльман Пашаев его подставил. По словам актера, он не ожидал такого приговора суда.

Сам Пашаев считает, что выбрал правильную линию защиты актера. По его словам, если бы Ефремов сразу признал вину, приговор был бы другим.

ДТП произошло в июне на Садовом кольце в центре Москвы. Автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, которым управлял курьер Сергей Захаров. Он умер в больнице на следующий день. Результаты анализов показали наличие алкоголя и наркотиков в крови актера.

8 сентября Пресненский районный суд Москвы признал Ефремова виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты