День выборов, 13 сен 2020, 21:00

В России завершился единый день голосования

Читать в полной версии
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В России закончился единый день голосования. Избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени. Последними завершили работу участки в Калининградской области — в 21:00 мск.

Выборы разных уровней проходили в 83 регионах. В частности, в 18 регионах, включая Иркутскую область и Камчатку, избирали губернаторов, в 11 — членов региональных парламентов. В четырех одномандатных округах состоялись дополнительные выборы депутатов Госдумы. В 22 административных центрах проходили выборы в городские думы. Также состоялись выборы более низких уровней.

В России впервые, не считая голосования по поправкам к Конституции, выборы продлились три дня, с 11 по 13 сентября.

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил, что серьезных нарушений на нынешних выборах не зафиксировано.

Заместитель главы МВД Александр Горовой тем временем сообщил, что ведомство выявило «массированные вбросы» фейков о выборах. В частности, речь идет про сообщения о якобы подкупах и подвозах избирателей, уничтожении агитационных материалов, незаконной выдаче бюллетеней, вмешательстве в работу местных избиркомов.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
Как продвигать частную школу в России
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре