Политика, 14 сен 2020, 03:29

Ростислав Гольдштейн победил на выборах главы ЕАО

Читать в полной версии
(Фото: Александр Музыка / ТАСС)

Временно исполняющий обязанности главы Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн победил на выборах главы региона, набрав 82,5% голосов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя областной избирательной комиссии.

«Гольдштейн набирает 82,5% голосов после обработки 100% протоколов», — сказал собеседник агентства.

Гольдштейн баллотировался от партии «Единая Россия».

Его соперник Владимир Дудин, депутат местного законодательного собрания, представляющий «Справедливую Россию», получил 7,06% голосов избирателей. Следом идут Александр Крупский от Коммунистической партии социальной справедливости с 4,28%, Борис Тихонов от «Родины» с 2,15% и Роман Куземский от «Патриотов России» с 1,27%.

Явка на выборы составила 73,02%, участие в голосовании приняли более 92,4 тыс. человек.

Врио губернатора ЕАО Гольдштейн стал в декабре 2019 года. До него областью руководил Александр Левинталь. В интервью РБК Гольдштейн допускал участие в выборах главы региона в зависимости от оценки его работы руководством страны и местными жителями. «Буду справляться с задачами, поручат идти дальше — пойду. Не буду справлять — ну что же...», — отмечал он.

Политик родился 15 сентября 1969 года. Он депутат Госдумы V и VI созывов, член «Единой России», бывший зампред госсовета Республики Коми.

Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear