Общество, 16 сен 2020, 06:05

В Венесуэле сбили зарегистрированный в США самолет с наркотиками

Читать в полной версии
Фото: @NestorLReverol / Twitter

Военные Венесуэлы сбили самолет с американским регистрационным номером, используемый для перевозки наркотиков. Об этом сообщил глава МВД Нестор Ревероль на своей странице в Twitter.

Самолет летел через штат Сулия. На нем перевозили наркотики из Колумбии — «крупнейшего производителя кокаина в мире». Военные обнаружили воздушное судно с помощью радаров.

Фото: @NestorLReverol / Twitter

В начале июля в Венесуэле военные сбили американский самолет, нелегально вошедший в воздушное пространство страны. По словам военных, он использовался для перевозки наркотиков. По данным сервиса Flightradar, речь идет о частном самолете марки Hawker 800.

В 2013 году президент Николас Мадуро разрешил сбивать самолеты наркоторговцев, оказавшиеся в воздушном пространстве Венесуэлы. Инициатором законопроекта был его предшественник Уго Чавес.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов