Общество, 17 сен 2020, 06:29

В Красноярске задержали директора клиники после гибели четырех пациентов

Читать в полной версии
Фото: 24.mchs.gov.ru

Задержана 45-летний директор частной наркологической клиники в центре Красноярска «Чистый город», при пожаре в которой погибли четверо человек. Об этом говорится на сайте ГСУ Следственного комитета по региону (СК).

Ее подозревают в преступлении по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи допрашивают остальное руководство и сотрудников клиники, свидетелей и очевидцев, изъята представляющая интерес для расследования документация. Назначены биологические, пожаро-технические и другие экспертизы.

«По предварительным данным, часть пациентов находились в клинике анонимно, и на данный момент установить личности погибших из-за термических повреждений не представляется возможным без проведения геномных экспертиз», — отмечается в сообщении.

Пожар вспыхнул в ночь с 16 на 17 сентября на первом этаже здания, огонь распространился на площади 10 кв. м. По словам источника «РИА Новости» в экстренных службах региона, причиной могли стать неосторожное обращение с огнем и неисправность в электрооборудовании.

На сайте СК России указано, что погибли четверо пациентов. МЧС России со ссылкой на СК уточняло, что пострадали еще двое человек. Их госпитализировали и подключили к аппаратам ИВЛ в тяжелом состоянии.

Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
Неочевидные нюансы. С чем сталкиваются плательщики НДС на «упрощенке»
«Обезьяна на шее»: как сотрудники заставляют руководителя работать за них
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСН
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила США
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнеса
Более 100 млн россиян играют в видеоигры: сколько они на них тратят