Авария с участием Ефремова, 22 сен 2020, 20:26

Адвокат объяснил прощение Ефремова матерью Захарова

Читать в полной версии
(Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Мать Сергея Захарова, погибшего в результате смертельного ДТП, виновником которого признали актера Михаила Ефремова, вынудили сказать, что она простила артиста. Об этом РБК сообщил адвокат Александр Добровинский, представлявший интересы семьи Захарова в суде.

«Журналисты воспользовались беспомощностью несчастной 86-летней женщины и вынудили ее сказать, что она простила Михаила Ефремова», — рассказал адвокат, отметив, что журналисты были представителями «одного известного СМИ» (его название Добровинский не раскрыл).

По словам адвоката, семье погибшего удавалось скрыть от матери смерть сына, и журналисты поступили бестактно. Он попросил представителей СМИ «прекратить манипулировать людьми в попытках искусственно создавать псевдоновости».

Пресненский районный суд 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии по делу о ДТП на Садовом кольце, в результате которого погиб Захаров. Адвокат потерпевших сообщил, что они не будут обжаловать приговор. Сам Ефремов признал вину.

Авария произошла 8 июня. Автомобиль актера на скорости вылетел на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого сидел Захаров. В результате столкновения мужчина умер в больнице. Экспертиза установила, что актер был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ему предъявили обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций