Протесты в Белоруссии, 23 сен 2020, 23:10

Милиция опровергла применение газа при разгоне протестующих в Минске

Читать в полной версии

Милиция опровергла применение слезоточивого газа и светошумовых гранат для разгона участников несанкционированных акций в Минске в среду, 23 сентября. Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Запад» официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

«Слезоточивый газ и светошумовые гранаты сотрудниками милиции не применялись», — сказала она.

Ранее Ганусевич подтвердила, что для разгона протестующих применялись водометы. Как сообщает портал TUT.by в Telegram-канале, людей обливали водометами с окрашенной водой.

Вечером 23 сентября в Минске прошли акции протеста против инаугурации президента Александра Лукашенко, которая состоялась в закрытом режиме утром того же дня. Церемония прошла во Дворце независимости Минска.

Власти Белоруссии не объявляли заранее дату церемонии. Во время нее в город были стянуты дополнительные силы милиции и войск. Выступая перед собравшимися, Лукашенко назвал свою инаугурацию «днем убедительной и судьбоносной победы». Он поблагодарил госслужащих и людей в погонах, которые «проявили стойкость и мужество».

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать