Общество, 25 сен 2020, 19:20

СМИ узнали о признании задержанного после нападения у Charlie Hebdо

Читать в полной версии
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Задержанный после атаки с мачете на людей у бывшей редакции сатирического издания Charlie Hebdo в Париже признал вину. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на свои источники.

Собеседники телеканала говорят, что задержанному 18 лет, он выходец из Пакистана. Эти сведения предоставил полиции сам подозреваемый, но подтвердить их пока не удалось, документов при нем не оказалось.

Нападение случилось в пятницу, 25 сентября. Человек с мачете напал на людей, стоявших на улице у здания бывшей редакции издания. По информации полиции, пострадали два человека.

Позднее стало известно, что пострадавшие мужчина и женщина — журналисты телекомпании Premières Ligne, расположенной в том же здании, что и бывшая редакция Charlie Hebdo.

В начале сентября Charlie Hebdo снова опубликовала карикатуры на пророка Мухаммеда, после публикации которых в 2015 году на редакцию напали террористы. После повторной публикации карикатур сотрудники газеты начали получать угрозы.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами