Пандемия коронавируса, 26 сен 2020, 13:50

Роспотребнадзор объяснил рост количества зараженных COVID-19 в России

Читать в полной версии
Фото: Reuters

Одной из причин роста количества зараженный коронавирусной инфекцией — то, что россияне не соблюдают пандемийные требования. Об этом заявила глава Роспотребнадзора в эфире документального фильма «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1».

«Сегодняшние риски — мы и предполагали, и это реализуется — связаны с наступлением холодного времени года, а именно сезона острых респираторных вирусных инфекций. В первую очередь он связан с тем, что люди не соблюдают требования», — сообщила Попова.

Также глава ведомства рассказала, что на сегодняшний день главной задачей является возвращение к «настороженности» по отношению к инфекции.

Последнюю неделю в России растет количество заразившихся COVID-19. Второй день подряд в стране выявлено более 7 тыс. заболевших. 26 сентября выявили 7523 новых случая — максимальное число с 22 июня. При этом выздоровело чуть более 6 тыс. человек. Также в России впервые с 29 июля зафиксировали 169 смертей от коронавируса.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что рост заболеваемости пока рано называть второй волной. Скорее, речь идет о продолжении первой волны.

Как снизить претензии ФАС к маркетинговым акциям: проверенные решения
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Студий больше, чем трешек: почему аренда жилья в России подешевела
Зачет иностранного налога: что проверяет ФНС и когда отказывает
Как взыскать штраф, если партнер открыл конкурирующий бизнес