Пандемия коронавируса, 26 сен 2020, 17:18

Попова назвала условие рукопожатий в пандемию

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Люди смогут жать друг другу руки при приветствии уже совсем скоро при условии ношения масок и перчаток всеми в течение длительного времени. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире документального фильма журналистки Наили Аскер-заде «Опасный вирус».

«Люди смогут без рисков и без страха жать друг другу руки при приветствии уже в ближайшее время — при условии, что будут в масках и перчатках. Во многом это зависит от нас, говорит она», — цитируют «Вести» слова Поповой.

Также Попова рассказала о причинах роста заболеваемости коронавирусом в России за последние дни. По ее словам, это связано с тем, что люди не соблюдают требования по профилактике, а также из-за осеннего сезона роста острых респираторных вирусных заболеваний.

Последние дни в России растет количество больных коронавирусом. Второй день подряд в стране выявлено более 7 тыс. заболевших. 26 сентября в России впервые с 29 июля зафиксировали 169 смертей от коронавируса.

В Роспотребнадзоре считают, что рост заболеваемости пока рано называть второй волной, а следует считать нынешнее обострение продолжением первой волны.

 
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов