Общество, 27 сен 2020, 05:57

Трамп пообещал покончить с зависимостью экономики США от Китая

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп намерен в случае своей победы на предстоящих выборах покончить с зависимостью экономики США от Китая. Об этом американский лидер заявил, выступая перед сторонниками в штате Пенсильвания.

«За следующие четыре года мы превратим Америку в производственную сверхдержаву мира, и мы раз и навсегда покончим с нашей зависимостью от Китая», — сказал Трамп.

В середине августа Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил о возможном прекращении бизнеса с Китаем в случае его победы на президентских выборах.

«Вы спрашиваете, буду ли я готов разорвать [связи США и Китая] и остановить бизнес с Китаем. Это очень интересный вопрос, так как до сих пор мы ничего не получали от Китая, мы только теряли деньги», — говорил тогда Трамп.

В начале текущего года в рамках торгового соглашения между странами Трамп подписал пакет документов с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. Согласно договоренностям, Китай в течение двух лет должен купить у США сельскохозяйственную продукцию и другие товары на $200 млрд, а Вашингтон отменил запланированное повышение пошлин на китайские товары.

Президентские выборы назначены в США на 3 ноября. Главным соперником Трампа является кандидат от Демократической партии 77-летний Джозеф Байден.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м