Конфликт Армении и Азербайджана, 27 сен 2020, 09:52

Минобороны Нагорного Карабаха заявило об ожесточенных боях

Читать в полной версии

В зоне карабахского конфликта продолжаются ожесточенные бои. Об этом сообщает Министерство обороны Нагорного Карабаха.

Согласно сообщению, Вооруженные силы Азербайджана около 07:15 (06:15 мск) 27 сентября перешли в наступление по всей линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, применяя артиллерийские средства и беспилотники.

Так, были обстреляны населенные пункты, расположенные в глубоком тылу, в том числе столица Степанакерт.

Ранее Минобороны Азербайджана передало, что несколько населенных пунктов на армяно-азербайджанской границе были обстреляны из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии со стороны Армении.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что вся ответственность за столкновения лежит на военном руководстве Азербайджана.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Вооруженные силы Азербайджана в нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. По его словам, армия обороны успешно противостоит нападению.

На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу