Общество, 01 окт 2020, 11:25

В Петербурге во время драки подросток выстрелил из сигнального пистолета

Читать в полной версии
Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

В Санкт-Петербурге подростки в ходе конфликта открыли стрельбу из сигнального пистолета. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Конфликт подростков 16–17 лет с 19-летним мужчиной произошел вечером 30 сентября во Фрунзенском районе на улице Ярослава Гашека. Во время конфликта один из подростков выстрелил из сигнального пускового устройства.

В полиции утверждают, что в результате выстрела никто не пострадал. Несовершеннолетних участников конфликта доставили в медицинское учреждение до ожидания родителей.

В ходе обыска у подростков были изъяты нож, кастет и балаклава.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщили в полиции.

В марте в Петербурге ученик восьмого класса из газового пистолета выстрелил в упор в своего соседа по парте. По данным полиции, подросток достал аэрозольное устройство самообороны, купленное через интернет, для фото, но случайно сделал выстрел.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта