Пандемия коронавируса, 05 окт 2020, 02:45

Заболевший COVID Трамп на время покинул больницу и показался на публике

Читать в полной версии
Дональд Трамп
(Фото: Tia Dufour / The White House / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп, госпитализированный ранее с коронавирусной инфекцией COVID-19, ненадолго покинул больницу, чтобы встретиться со своими сторонниками. Об этом сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что кортеж Трампа проехал вдоль собравшихся, а затем вернулся в госпиталь. Из автомобиля президент США не выходил, а только поприветствовал собравшихся, помахав им рукой из окна автомобиля. Трамп и люди, сопровождавшие его в машине, находились в защитных масках.

На своей странице в Twitter американский лидер выразил слова благодарности собравшимся возле Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида в городе Бетесда в штате Мэриленд, куда его ранее поместили на лечение.

«Я очень признателен всем фанатам и сторонникам, собравшимся у больницы. Дело в том, что они действительно любят нашу страну и видят, как мы делаем более великой, чем когда-либо раньше», — написал Трамп.

Дональд Трамп и его супруга Меланья заболели коронавирусной инфекцией 2 октября. До этого стало известно, что COVID-19 заразилась его советница Хоуп Хикс, после чего лидер США ушел на самоизоляцию.

В связи с госпитализацией Трампа его предвыборная кампания была приостановлена, а запланированные мероприятия с его участием отменили либо перенесли в виртуальный формат.

Как сообщил лечащий врач президента Шон Конли, американского лидера лечат препаратом с действующим веществом ремдисивир. Также ему сделали инъекцию коктейля из антител к коронавирусу.

Впоследствии Трамп записал видео, в котором он сообщил об улучшении состояния своего здоровья. Он также пообещал в скором времени вернуться к работе и своей предвыборной кампании.