Пандемия коронавируса, 05 окт 2020, 12:43

Новый тест Байдена на коронавирус показал отрицательный результат

Читать в полной версии
(Фото: Brendan McDermid / Reuters)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден сдал очередной тест на коронавирус, его результат отрицательный. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление предвыборного штаба политика.

В понедельник, 5 октября, 77-летний Байден отправится во Флориду. Его представители заявили, что политик будет продолжать соблюдать меры предосторожности, носить маску и следить за социальной дистанцией.

В пятницу, 2 октября, коронавирус обнаружили у Дональда Трампа. После этого Байден сдал два теста. Оба результата оказались отрицательными, отмечает AP.

29 сентября Джозеф Байден участвовал в первых предвыборных теледебатах с Трампом в Кливленде, штат Огайо. Кандидаты провели более 90 минут в близости друг друга.

По словам лечащего врача президента Шона Конли, 74-летний Трамп чувствует себя хорошо. Ему назначили экспериментальное лекарство от коронавируса ремдесивир и сделали инъекцию коктейля из антител. При этом Белый дом сообщал, что после диагностирования Трампу коронавируса в пятницу его состояние ухудшалось и вызывало опасения.

На данный момент Белый дом отменил все очные мероприятия. Предвыборная кампания Трампа временно приостановлена, часть мероприятий перенесена в онлайн-формат, остальные встречи отменили.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь