Пандемия коронавируса, 11 окт 2020, 00:04

Трамп выступил перед публикой впервые после заражения COVID-19

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп впервые после заражения коронавирусной инфекцией выступил на публике. Он заявил, что чувствует себя хорошо. Трансляция выступления американского лидера опубликована в Facebook Белого дома.

«Прежде всего я бы хотел поблагодарить вас за ваши молитвы», — сказал Трамп своим сторонникам, собравшимся на лужайке перед его резиденцией, где проходит «мирный протест» в поддержку правоохранительных органов.

Трамп заверил, что возобновит мероприятия предвыборной кампании, чтобы Соединенные Штаты не стали «социалистическим государством». Он также пообещал, что страна победит COVID-19 и у американцев скоро будет вакцина против этой инфекции.

Коронавирусную инфекцию у Дональда Трампа и его супруги Мелании диагностировали 2 октября. Президента госпитализировали, а его предвыборная кампания была приостановлена. Запланированные мероприятия с его участием отменили либо перенесли в виртуальный формат.

Трампа выписали из больницы 5 октября. После выписки президент отправился в Белый дом, куда его доставил вертолет.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку