Общество, 11 окт 2020, 15:05

Экс-главу минобра Архангельской области отправили под домашний арест

Читать в полной версии
(Фото: gnedyshev / VK)

Суд отправил под домашний арест бывшего главу министерства образования Архангельской области Юрия Гнедышева, подозреваемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Об этом РБК рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Архангельской области.

«Мы ходатайствовали об аресте, но суд счел возможным заключить его под домашний арест», — заявили в пресс службе.

Гнедышева задержали 9 октября. Его подозревают в совершении развратных действий в отношении двух несовершеннолетних. По версии следствия, в 2019 году Гнедышев вел переписку с двумя школьницами, «оказывая на них развращающее влияние». Одной из них он отправил ссылку на видеозапись сексуального характера.

В отношении Гнедышева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц).

8 октября губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отправил правительство региона в отставку, поручив руководителям ведомств исполнять свои обязанности до формирования нового правительства. 

Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Аналитики оценили, сколько России не хватает венчурных инвестиций в ИИ
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»