Пандемия коронавируса, 15 окт 2020, 09:42

Инфекционист назвала самый «заразный» предмет на офисном столе

Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В офисе наибольшее количество бактерий скапливается на компьютерной клавиатуре, которую трудно дезинфицировать. Об этом заявила главный внештатный инфекционист минздрава Подмосковья Ирина Шилкина, передает «РИА Новости»

«На кнопках скапливаются болезнетворные бактерии, вирусы, зараза, среди которых может быть и коронавирус», — сказала Шилкина, добавив, что обработкой клавиатуры от бактерий почти никто не занимается.

Роспотребнадзор сообщал, что коронавирус может сохраняться на наличных деньгах. На купюрах он может быть активен не менее суток, а на монетах — не менее трех часов. В связи с этим ведомство рекомендовало при покупках рассчитываться безналичным способом либо использовать средства индивидуальной защиты.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их