Общество, 16 окт 2020, 01:31

Пользователи сообщили о сбое в работе Twitter

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

В работе социальной сети Twitter в нескольких странах произошел сбой. Это следует из данных сервиса Downdetector.

Больше всего жалоб зарегистрировали на работу Twitter в США, Японии и Испании. Максимальное число сообщений о сбое было зафиксировано около 1:00 мск.

Более половины пользователей (52%) указали на проблемы с функционированием сайта. Еще 32% сообщили о перебоях в работе приложений для iPhone и iPad. Часть владельцев Android (15%) также заявили о сбое.

Позже Twitter пояснил, что неполадки вызваны «непреднамеренным изменением», которое администрация социальной сети сама внесла во внутренние системы сервиса. Представители сети отметили, что свидетельств хакерской атаки нет. «Twitter должен заработать для всех в ближайшие несколько часов», — пообещала в компании около 3:15 мск.

Ранее массовые жалобы на работу социальной сети поступали в конце августа. Тогда пиковый сбой зафиксировали ранним утром, большинство пользователей также заявляли о проблемах с сайтом. Неполадки в работе Twitter в основном затронули Мексику и США.

Российские компании столкнулись с отказом систем бюджетирования IBM
Студенты по всему миру глупеют. Почему и что с этим делать
SMM-специалисты оказались в цикле вечного выгорания. Можно ли выбраться
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
Как долго нужно спать для отличного самочувствия: что говорят ученые
Эксперты назвали пять иллюзий налоговой безопасности бизнеса
Бизнес теряет клиентов на последнем этапе оплаты: что с этим делать
Золото упало почти на 30% от годового пика. Стоит ли покупать драгметалл