Общество, 21 окт 2020, 23:44

В Грузии произошла стрельба у офиса правящей партии

Читать в полной версии

В городе Дманиси на юге Грузии произошла стрельба у офиса правящей партии «Грузинская мечта», несколько человек пострадали. Об этом сообщил исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе, передает телеканал «Рустави 2».

«В Дманиси у офиса нашей партии произошла тяжелая провокация, к которым мы привыкли. <…> Насколько мне известно, была стрельба и есть раненые», — сказал Кобахидзе.

Как позже сообщили в партии, в результате инцидента пострадали четыре человека. Один из них, вероятно, является сторонником «Грузинской мечты».

МВД Грузии возбудило два дело по факту произошедшего: по ст. 236 и ст. 117 УК (незаконные приобретение и хранение оружия, а также умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

Как сообщает Imedinews, вооруженные люди ворвались в офис партии, а затем произошла перестрелка. По данным портала, нападавшие были в нетрезвом состоянии.

Ранее в этот день в грузинском городе Зугдиди вооруженный мужчина захватил заложников в филиале Банка Грузии. Вечером, по информации портала «Грузия Online», полицейские передали ему деньги, которые тот потребовал. В результате мужчина вышел из здания банка с тремя заложниками и с гранатой в поднятой руке.

Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно