Политика, 22 окт 2020, 19:54

Путин заявил о способности России справиться с санкциями

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

В ходе выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент Владимир Путин заявил, что Россия сумеет справиться с введенными против нее санкциями. РБК вел трансляцию выступления.

Путин напомнил об обращении на площадке ООН, в котором он предложил отменить ограничения в экономической и гуманитарной сферах. «Я сейчас совсем не имею в виду санкции в отношении России. Бог с ними, мы справимся с этим», — сказал президент.

По его словам, в эпоху пандемии многие страны нуждаются не в помощи со стороны, а в отмене гуманитарных ограничений. «Все-таки надо быть почестнее друг с другом и избавиться от всех этих двойных стандартов», — добавил президент.

Выступая на Генеральной Ассамблее ООН, Путин заявил, что в период пандемии необходимо «расчистить» мировую экономику от санкций. «Расчистка от ограничений и санкций могла бы стать хорошим подспорьем для восстановления глобального роста, сокращения безработицы», — сказал президент.

По его словам, после пандемии для восстановления экономики потребуется много времени. Путин предложил создать «зеленый коридор, свободный от торговых войн и санкций», для упрощенного обмена товарами первой необходимости, лекарствами и медикаментами.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет