Пандемия коронавируса, 25 окт 2020, 19:26

Премьер-министр Болгарии заразился коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: Reuters)

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получил положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Хотя региональная медицинская инспекция официально сняла [с меня] карантин, в пятницу я перенес все встречи и публичные мероприятия на ближайшие дни. После двух ПЦР-тестов сегодня у меня оказался положительный результат», — написал он.

Премьер добавил, что чувствует недомогание. Сейчас он находится на домашнем лечении по рекомендации врачей. Борисов также передал в региональную медицинскую инспекцию список контактов.

23 октября Борисов объявил, что уходит на самоизоляцию, так как недавно контактировал с замминистра регионального развития и благоустройства Болгарии Николаем Нанковым, у которого была выявлена коронавирусная инфекция.

Премьер-министр поделился, что первый тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

Накануне стало известно, что у президента Польши Анджея Дуды подтвердили коронавирусную инфекцию. Его пресс-секретарь рассказал, что глава государства хорошо себя чувствует и «находится в постоянном контакте с медицинскими службами».

Гуру ушли: кто теперь учит бизнес
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Власти отказались от идеи лицензировать всю доставку как «Почту России»
Не досчитались прибыли: кто выживет на рынке автомобильных грузоперевозок
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев