Пандемия коронавируса, 28 окт 2020, 12:15

Глава крымского минздрава пойдет работать в госпиталь для больных COVID

Читать в полной версии
(Фото: mzdrav.rk.gov.ru)

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко будет работать врачом в госпитале Симферополя, где лечат больных коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил во время заседания штаба по профилактике COVID-19, передает «РИА Новости».

«Я, Сергей Валерьевич, рядовой член нашей 40-тысячной команды медработников республики, принял решение на добровольных началах с учетом статуса государственного служащего идти работать в ковидный госпиталь — 7-ю горбольницу», — сказал Остапенко.

Он отметил, что в Крыму наблюдается нехватка медработников для лечения больных с пневмонией. Работу в госпитале министр будет совмещать со своими обязанностями в качестве главы минздрава.

До назначения министром в конце сентября этого года Остапенко работал главным врачом «Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко» в Крыму. На посту министра здравоохранения он сменил Игоря Чемоданова, который занимал этот пост с июля 2019 года.

В конце сентября глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал работу минздрава из-за большого количество жалоб в связи с отказами в госпитализации больных. Он также говорил, что в минздраве Крыма проведут служебное расследование из-за смерти двух больных пневмонией, которых медики отказались госпитализировать. Позже Аксенов отстранил от должности Чемоданова.

Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
«Серая» упрощенка умирает. Какие бизнесы выиграют после реформы НДС
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Заработать на маркетплейсах стало сложнее. Как развивать свой магазин
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев