Общество, 28 окт 2020, 22:53

РПЦ представила проект нового храма при МГУ

Читать в полной версии
(Фото: fedmp.ru)

Русская православная церковь представила проект храма Кирилла и Мефодия при Московском государственном университете им. Ломоносова. Детали проекта архитектора Дмитрия Пшеничникова опубликованы на сайте РПЦ.

«По проекту, храм в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ рассчитан на 1 тыс. человек», — говорится в описании.

По плану, храм будет состоять из множества глав и шатровой колокольни. Его высота составит около 46 метров. Также в нем будет два подземных этажа для приходских помещений и духовного центра университета.

Парадные лестницы и цоколь, согласно проекту, будут облицованы гранитом, а стены — выложены кирпичом. Кресты и элементы куполов будут покрыты листами нитрида титана, сделанными под золото.

В пресс-службе РПЦ уточнили, что до начала строительства проект должен быть одобрен патриархией и Москомархитектурой. Предполагается, что здание будет построено на проспекте Вернадского.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает