Пандемия коронавируса, 29 окт 2020, 16:13

Глава Еврейской автономной области заразился коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: goldshtein_rostislav / Instagram)

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн заболел коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Если кто-нибудь еще думает, что коронавирус — шутка, мировой заговор или коммерческий ход, вы глубоко заблуждаетесь. <...>. Я знал об этом, когда просил всех носить их в общественных местах. Я узнал об этом, когда заболел», — написал глава региона.

По его словам, он будет исполнять свои служебные обязанности удаленно еще две недели.

В понедельник, 26 октября, стало известно о заражении коронавирусом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Позже в пресс-службе правительства региона сообщили, что Кобзева госпитализировали,  его состояние оценивается как стабильное.

В этот же день COVID-19 выявили у главы Кузбасса Сергея Цивилева. До этого он находился на карантине после обнаружения коронавируса у его жены. 

Всего за время пандемии коронавирусной инфекцией заразились уже 18 глав российских регионов.

Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж