Пандемия коронавируса, 31 окт 2020, 10:27

В Москве за сутки от коронавируса вылечились более 3,6 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В Москве за последние сутки после прохождения лечения от коронавирусной инфекции выздоровели 3634 пациента. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает оперативный штаб.

«Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 311 450 человек», — уточнила она.

Ранее стало известно, что за 30 октября от COVID-19 в столице скончались 55 человек. Таким образом, с начала эпидемии в Москве от коронавируса умерли 6768 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что властям удастся избежать введения жестких ограничений в столице вроде тех, что сейчас вводятся в европейских странах. Он раскритиковал введение комендантского часа в ночное время для предотвращения распространения коронавируса, объяснив, что число людей на улицах и в общественных местах ночью «радикально меньше», чем в течение дня. Ранее о введении комендантского часа объявляли в Чехии (с 21:00 до 5:00), Бельгии (с полуночи до 5:00) и Словении (с 21:00 до 6:00).

По словам Собянина, эпидемиологическая обстановка в Москве пока что позволяет обходиться ранее принятыми мерами.

АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
Мосбиржа активизирует подготовку российских разработчиков видеоигр к IPO
В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды
Стоимость внедрения языковых моделей в России за год выросла в три раза
Как вырастет планка зарплат иностранных квалифицированных специалистов
ИИ меняет собеседования: какие качества кандидата теперь важнее навыков
ФНС доначисляет налоги за оборудование для майнинга. Как оспорить