Пандемия коронавируса, 02 ноя 2020, 12:01

У сотрудников аппарата думы Екатеринбурга обнаружили коронавирус

Читать в полной версии
Фото: egd.ru

У нескольких сотрудников аппарата Екатеринбургской городской думы подтвердился коронавирус. Об этом РБК рассказал депутат Константин Киселев.

«Протестировали аппарат, выяснилось, что ряд сотрудников заболели. Поэтому сегодня отменено аппаратное [совещание], отменены две комиссии, которые должны быть на этой неделе, и заседание гордумы, которое должно было быть в следующий вторник», — объяснил он.

По словам Киселева, никто из заболевших не находится в тяжелом состоянии. Он добавил, что 3 ноября на наличие коронавирусной инфекции проверят екатеринбургских депутатов.

Как сообщает E1 со ссылкой на пресс-службу гордумы, в связи с выявленными случаями большинство сотрудников перевели на дистанционный режим.

РБК направил запрос в Екатеринбургскую городскую думу.

В июле от осложнений после COVID-19 умерла депутат городской думы Екатеринбурга Елена Дерягина. Киселев пояснил, что после это случая совет депутатов стал очень внимательно относиться к случаям заболевания коронавирусом.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Свердловской области обнаружили 279 новых случаев заражения COVID-19, семь человек умерли. Всего за время пандемии в регионе коронавирусом заразились более 36,7 тыс. человек. Из них около 29 тыс. пациентов выздоровели, 784 человека умерли.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию