Пандемия коронавируса, 02 ноя 2020, 16:41

В Италии ввели новые ограничения из-за пандемии коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters

Итальянские власти вводят новые ограничения из-за роста количества зараженных коронавирусом. Об этом, выступая перед парламентом, заявил премьер-министр Джузеппе Конте, передает ANSA.

«Кривая заражения заставила нас подготовить новый свод ограничительных мер и принять их до среды», — сообщил Конте.

В Италии закроют музеи, а торговые центры смогут работать только в будние дни. В правительстве решили перевести студентов и школьников на дистанционное обучение. По всей стране с 21:00 будет действовать комендантский час.

По данным Министерства здравоохранения страны, за прошедшие сутки в Италии было зарегистрировано 29 907 новых случаев заражения. 31 октября в Италии коронавирус обнаружили у рекордного количества человек — 31 758. Всего за время пандемии в стране зарегистрировали 709 335 случаев заражения.

В конце октября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны-члены ЕС ввести новые ограничения в связи с коронавирусом, поскольку вторая волна пандемии стремительно распространяется по Европе.

Ограничительные мери уже ввели власти Ирландии, Франции, Бельгии и Греции. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон накануне объявил локдаун.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку