Нападения исламистов в Европе, 03 ноя 2020, 01:52

Канцлер Австрии назвал нападение в Вене «ужасным терактом»

Читать в полной версии
(Фото: Lukas Barth / Getty Images)

Нападение у синагоги в центре Вены — это «ужасный теракт», написал в Twitter канцлер Австрии Себастьян Курц.

«Наша полиция примет решительные меры против виновных в этом ужасном террористическом нападении», — говорится в сообщении Курца.

По словам канцлера, сейчас полиция должна «полностью сосредоточиться на борьбе с терроризмом». Для этого Вооруженные силы Австрии возьмут на себя охрану объектов в Вене, которую ранее осуществляли полицейские.

Ранее глава МВД Австрии Карл Нехаммер также назвал терактом атаки в центре Вены.

Вечером 2 ноября в центре Вены у синагоги на Зейтенштетенгассе произошла стрельба. По данным газеты Kronen Zeitung, там также был взрыв: один из злоумышленников мог привести в действие пояс со взрывчаткой.

Позже полиция Вены сообщила, что неизвестные провели атаки в австрийской столице в шести разных местах, а нападавших было несколько. По данным правоохранителей, в результате нападения погиб прохожий. Несколько человек, в том числе один полицейский, серьезно ранены.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных