Пандемия коронавируса, 03 ноя 2020, 10:02

В Москве за сутки от коронавируса вылечились более 3,6 тыс. пациентов

Читать в полной версии
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

За минувшие сутки в столице от COVID-19 вылечились 3647 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией со ссылкой на вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По словам заместителя главы города, за все время пандемии в России выздоровели 321 679 человек.

Накануне оперативный штаб сообщил, что коронавирусом в Москве заразились 4796 человек. Всего в столице заболели 434 205 человек, из них 6873 пациента умерли.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что, несмотря на высокий ежесуточный прост заболевших, эпидемиологическая ситуация в городе постепенно стабилизируется. По сравнению с прошлой неделей в столице на 1% уменьшился объем выявленных больных.

По мнению Собянина, улучшению ситуации способствуют введенные в Москве ограничительные меры. Мэр распорядился перевести 30% сотрудников и всех школьников с шестого по одиннадцатый классы на удаленку, ужесточил контроль за соблюдением масочного режима, ввел систему чек-инов для входа в бары и клубы, а также рекомендовал гражданам старше 65 лет и с хроническими заболеваниями не выходить из дома.

Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
«Яндекс» заработал ₽1 трлн и запланировал дивиденды. Что будет с акциями
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
В России новые 1990-е: какой бизнес пройдет естественный отбор
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
На дороги хотят выпустить роботакси. Кто ответит за ДТП с их участием
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения