Пандемия коронавируса, 04 ноя 2020, 13:25

Саакашвили переболел коронавирусной инфекцией

Читать в полной версии
(Фото: Александр Гусев / Zuma / Global Look Press)

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили бессимптомно перенес коронавирусную инфекцию. Об этом он заявил в эфире TV Pirveli.

«Я сам перенес этот вирус несколько недель назад, легче, чем легкий грипп. <...> Я был инфицирован, но почти не чувствовал этого, потом узнал по тесту на антитела», — отметил он (цитата по «Апсны»).

Саакашвили добавил, что бояться болезни не следует — нужно проявлять осторожность и носить средства индивидуальной защиты. По его словам, большое количество людей переболели без осложнений.

Ранее стало известно, что премьер-министр Грузии Георгий Гахария заразился коронавирусом. Сейчас он проходит лечение у себя дома. По информации пресс-службы правительства, премьер чувствует себя хорошо.

На самоизоляцию ушли министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава и глава администрации правительства Натия Мезвришвили.

В Грузии с начала пандемии выявили 46 817 случаев коронавирусной инфекции, из них 31 170 человек выздоровели. Общее число летальных исходов составляет 381.

3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Суды начинают проверять личные фонды на прочность