Общество, 05 ноя 2020, 18:11

Путин продлил полномочия президента Курчатовского института Ковальчука

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Президент Владимир Путин продлил на пять лет полномочия президента национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Назначить Ковальчука Михаила Валентиновича президентом федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» сроком на пять лет», — сказано в документе.

Указ вступает в силу с 31 декабря 2020 года.

Ковальчук стал президентом НИЦ «Курчатовский институт» в 2015 году. До этого с 2005 года он занимал должность директора центра.

Михаил Ковальчук — советский и российский физик, специализирующийся на рентгеноструктурном анализе. Он ведет программу «Картина мира» на телеканале «Россия К», запущенную в 2019 году.

В декабре прошлого года Ковальчук получил премию Службы внешней разведки (СВР) России в области литературы и искусства имени академика Примакова.

В чем сложности назначения руководителем OOO иностранного гражданина
Как землетрясение в Колумбии повлияет на чашку кофе в России
Пять антикейсов применения ИИ: в чем ошиблись компании
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю
«Оземпик для мозга»: какое назначение нашли лекарству от бессоницы
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
Пять оговорок в договоре, которые спасут бизнес от «тяжелого» контрагента
Как не потратить 15 млн руб. на агентное решение впустую