Пандемия коронавируса, 08 ноя 2020, 22:01

Минздрав направил в Хакасию группу специалистов из-за ситуации с СOVID-19

Читать в полной версии

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поручил направить в Хакасию группу специалистов в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. Об этом сообщается на сайте российского Минздрава.

«В Хакасию в связи с ситуацией COVID-19 направлена группа специалистов Минздрава России, Росздравнадзора, а также ведущих подведомственных учреждений министерства», — говорится в сообщении.

Группа проведет аудит организации оказания медицинской помощи населению, а также окажет практическую помощь пациентам с COVID-19.

Ранее специалисты были направлены в Кемеровскую, Курганскую и Иркутскую области, Алтайский край, Якутию и Крым, напомнили в ведомстве.

Telegram-канал «Двач» опубликовал видеообращение врача скорой помощи к президенту России Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу. Он рассказал о нехватке коек и лекарств в Хакасии.

«Обратите внимание на нашу республику. У нас ситуация сложная. Мест не хватает. Мы пациентов возим просто по стационарам ради отписки, чтобы медики сняли с себя ответственность, — и их отправляют лечиться домой», — рассказал врач.

Он добавил, что в аптеках не хватает лекарств, которые назначают людям с коронавирусной инфекцией.

В Хакасии с начала пандемии выявлено 8 201 случай COVID-19. Из них 5 811 пациентов выздоровели после прохождения лечения. Общее число летальных исходов составляет 84.

Как Сэм Альтман нажил могущественного врага в лице Илона Маска
«Смартфоны убивают рождаемость в мире». Актуально ли это для России
«Ормузский эффект» для экспорта угля оказался недолговременным
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
«Серая» упрощенка умирает. Какие бизнесы выиграют после реформы НДС
«Мы можем победить рак»: как стартапы снизили летальность болезни вдвое
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA