Конфликт Армении и Азербайджана, 11 ноя 2020, 18:14

Полиция Еревана сообщила о сборе данных по погрому в офисе Фонда Сороса

Читать в полной версии
Фото: AyasofyaF / Twitter

Полиция Еревана собирает материалы в связи с погромом в офисе Фонда открытого общества Джорджа Сороса, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на ведомство.

Полицейские рассказали, что 10 ноября в здание проникли неизвестные. По данным Aysor.am, неизвестные разгромили офис, разбив окна и выломав двери.

В Ереване 11 ноября проходит митинг оппозиции, люди требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна после подписания с Азербайджаном и Россией трехстороннего соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Оппозиция не согласна с передачей Баку части территорий.

Митингующие направились в зданию правительства, а затем к зданию парламента страны. Полиция днем задержала более сотни человек. Позднее всех задержанных отпустили.

Волнения в Ереване начались после подписания соглашения о перемирии в Нагорном Карабахе между Арменией, Азербайджаном и Россией. Стороны должны прекратить огонь с полуночи 10 ноября. Ереван обязан передать Баку часть районов. Кроме того, Россия вводит миротворцев.

Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд