Конфликт Армении и Азербайджана, 13 ноя 2020, 19:56

В Карабахе при координации миротворцев начали обмен телами погибших

Читать в полной версии
(Фото: ArayikHarutyunian / Facebook)

В Нагорном Карабахе при посредничестве российской миротворческой миссии и при участии Международного комитета Красного Креста начался процесс обмена телами военнослужащих, погибших в карабахском конфликте между Азербайджаном и Арменией. Об этом в своем Facebook сообщил глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

«Сегодня по соглашению начался процесс обмена мертвыми телами. Обмен осуществляется с российской миротворческой миссией, Международным комитетом Красного Креста и ГСЧС (комитет по чрезвычайным ситуациям. — РБК) республики», — написал Арутюнян.

Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе начался 27 сентября и завершился в ночь на 10 ноября, когда президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве России подписали соглашение о прекращении боевых действий. Соглашение предусматривает в том числе вывод армянских подразделений из нескольких районов, а также ввод российских миротворцев.

Как сообщил президент Владимир Путин, за время конфликта погибли более 4 тыс. человек, ранения получили более 8 тыс. В ходе боев разрушена гражданская инфраструктура и культурные объекты. 

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Цены на топливо в Европе снизились на фоне дизельной сделки США и России
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Ваш ИИ-пилот работает идеально: почему это плохая новость
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата