Общество, 13 ноя 2020, 22:03

В Санкт-Петербурге загорелось здание электромеханического завода

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

В Красносельском районе Санкт-Петербурга вечером в пятницу возник сильный пожар на территории «Ленинградского электромеханического завода» (ЛЭМЗ), расположенного по адресу Петергофское шоссе, 73.

В сообщении городского МЧС указывается, что сигнал о возгорании был получен в 19:39, после чего на место происшествия выехали пожарные. В течение последующих двух часов уровень сложности на объекте постоянно повышался, а к 21:30 горело 600 кв. м на третьем этаже и 600 кв. м на четвертом этаже. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности.

Как сообщает издание «Фонтанка», по предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу РБК сообщили, что с места происшествия были эвакуированы четыре человека.

Прокуратура Красносельского района уже организовала проверку, в ходе которой должны быть выяснены причины случившегося и дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности.

ЛЭМЗ производит электросчетчики. На сайте предприятия указывается, что ежемесячный объем производства составляет 10 тыс. единиц.
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией
Как перестроить команду, чтобы ИИ-агенты действительно ее ускорили
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Сломленный Spirit. Почему обанкротился главный лоукостер США