Выборы президента США, 16 ноя 2020, 09:42

Трамп заявил о победе на президентских выборах

Читать в полной версии
(Фото: Tasos Katopodis / Getty Images)

Кандидат от Республиканской партии, действующий лидер США Дональд Трамп заявил, что он стал победителем на президентских выборах. Об этом он написал в Twitter.

«Я выиграл выборы», — заявил Трамп. Социальная сеть отметила его пост сообщением о том, что официальные итоги свидетельствуют об обратном.

Накануне Трамп заявил, что отказывается признавать победу демократа Джо Байдена на выборах президента. Он считает, что выборы прошли с нарушениями. В другом твите Трамп написал, что на выборах нарушалась Конституция страны. По словам главы государства, большое число наблюдателей от Республиканской партии не допустили к месту подсчета голосов. Также президент заявил, что демократы «вносили изменения» в бюллетени для того, чтобы помочь кандидату от своей партии.

Ранее кандидат от республиканцев опубликовал пост, в котором сообщал о готовящихся «крупных исках», которые, как утверждает он, продемонстрируют неконституционность выборов.

Президентские выборы в США завершились 3 ноября. Официально итоги выборов еще не подведены. Однако, согласно предварительным подсчетам, опубликованным американскими СМИ, Байден обогнал Трампа по голосам выборщиков.

Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley